Экскурсия «Комплексное развитие промышленных территорий на примере городских мегапроектов по созданию новых жилых районов»

Изучаем застройку и комплексное развитие крупных промзон в городе на примере территорий заводов ЗИЛ и «Серп и молот». Рассказываем о концепциях развития этих территорий и этапах строительства, раскрываем планы города на район «ЗИЛ юг», показываем жилую застройку, образовательную и транспортную инфраструктуру ЖК «ЗИЛ АРТ» и ЖК «Символ», парки Тюфелева роща и Зеленая река, а также набережную Марка Шагала.

Экскурсии и путешествия 6+

На примере двух крупнейших московских промзон  — территории завода ЗИЛ и «Серп и молот» — рассмотрим принципы реновации и ревитализации, обсудим конкурсные архитектурные конкурсы и их реализованные итоги, функционал и архитектуру.

Смотрим новый квартал« ЗИЛАРТ», в котором отметились все лучшие московские архитекторы — от Сергея Скуратова и Сергея Чобана до бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры».

Узнаем о планах строительства московского филиала Эрмитажа и оцениваем планировку кварталов и центральный прогулочный бульвар.

Гуляем по новой набережной Марка Шагала и парку Тюфелева роща, обсуждая культурную составляющую и перспективы развития района. Смотрим на самую большую школу Москвы и архитектуру новых детских садов.

После небольшого переезда изучаем территорию бывшего завода «Серп и молот», где бюро ATRIUM спроектировало жилой квартал и парк «Зеленая река». Сравниваем принципы планировки двух новых жилых районов и подходы к реновации промтерриторий.

Прогуливаемся на и под уникальным мостом с опорами в виде кадок с деревьями и оцениваем детские площадки от бюро «Чехарда».

Напоследок подглядываем за стройкой новой школы, за которую ATRIUM в прошлом году получил архитектурную премию Москвы. Она уже строится и хорошо читается ее нестандартный силуэт, продиктованный особой методикой создания образовательной среды, которую бюро успешно внедряет в жизнь.

Поделиться:

585 дней назад
17 сентября 2022 11:00–17:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов