Экскурсия «Новая Москва. Новая история»

Узнаем, как и зачем Москва «приросла» в 2,5 раза и как эта территория стала полигоном урбанистических решений для создания комфортной среды.

Экскурсии и путешествия 6+

Осматриваем новые наземные и подземные станции метро «Прокшино» и «Ольховая», обсуждаем понятие транспортно-пересадочного узла, его функциональное наполнение и архитектурно-планировочные решения.

Гуляем по новым кварталам — ЖК «Прокшино» и «Испанские кварталы», говорим об их планировке, сомасштабности, архитектуре жилых домов и школ. Узнаем, как будет выглядеть новый общественный центр «Прокшино», на который по инициативе ГК «А101» недавно был проведен большой архитектурный конкурс. 

Оцениваем квартал «Скандинавия» и одноименный парк, спроектированный по проекту MAParchitects. Сквозным сюжетом для городской скульптуры, оформившей квартал, стали герои книг Туве Янссон о Муми-троллях, а главной фишкой линейного парка, перетекающего от здания к зданию вслед за рекой Серниновка, — выразительная геопластика и природные материалы.

Наконец, смотрим префектуру и больницу в Коммунарке от ТПО «Резерв». Оборудованный по последнему слову науки и техники медицинский центр, едва открывшись, стал настоящим спасением для города в период пандемии и при этом совершенно заслуженно получил архитектурную премию мэра Москвы. 

Полная программа цикла «Москва с МКА» — archsovet.msk.ru/moskva-s-mka

Поделиться:

560 дней назад
8 октября 2022 11:00–15:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов