Автобусная экскурсия «Комплексное развитие промышленных территорий. Московские мегапроекты»

20 мая в Москве стартует цикл «Экскурсии МКА. Знакомство c современной архитектурой». Уже третий год подряд мы продолжаем рассказывать о принципах градостроительного развития Москвы и показываем лучшие примеры застройки последних лет.

Экскурсии и путешествия 6+

Экскурсии будут проводиться на бесплатной основе каждую субботу с мая по сентябрь. Принять участие могут все желающие. Расписание и регистрация будут размещаться на сайте Архсовета Москвы, а также в социальных сетях по вторникам.

Уникальность цикла в том, что для его разработки привлечены лучшие специалисты по архитектуре и истории города, а в качестве экскурсоводов приглашены архитекторы крупнейших бюро, представители строительных компаний, специалисты по архитектурному свету и редевелопменту. Это позволит участникам узнать все аспекты проектирования и строительства из первых рук, от авторов и исследователей.

Экскурсии затронут разные районы Москвы, нетуристические кварталы за пределами Третьего Транспортного кольца, бывшие промышленные территории, которые в последние годы активно включаются в городскую среду, например такие, как территория завода ЗИЛ, Нагатинский затон и окрестности Дмитровского шоссе. Традиционно впервые на экскурсиях показывают новые, только что реализованные объекты.

Цикл стартует 20 мая с обзорной экскурсии «Комплексное развитие промышленных территорий. Московские мегапроекты», посвященной комплексному развитию двух крупнейших московских промзон — территории заводов ЗИЛ и «Серп и молот». На ней можно будет узнать о концепциях развития этих территорий и этапах строительства, увидеть жилую застройку, образовательную и транспортную инфраструктуру, парки Тюфелева роща и Зеленая река, а также набережную Марка Шагала.

Поделиться:

335 дней назад
20 мая 2023 11:00–16:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов