Экскурсия «Новая транспортная инфраструктура: БКЛ и ТПУ»

Смотрим своими глазами на новые станции метро Большой кольцевой линии и проекты ТПУ, слушаем комментарии архитекторов, какой задумывалась Большая кольцевая линия, узнаем историю возобновления конкурсной практики в Москве на проектирование станций метро и любуемся ее результатами.

Экскурсии и путешествия 6+

Обратите внимание! Мы проведем эту экскурсию два раза в субботу: со стартом в 11:00 и 15:00.  Регистрация на 11:00 пройдет во вторник, на 15:00 — в среду и четверг.

Участники увидят и авторские решения, и необычные отделочные материалы, откроют для себя характерные особенности «подземного» проектирования.

На станции «Кленовый бульвар» бюро Osetskaya.Salov (ARCHSLON) смотрим скамьи-валуны и наземный павильон с несимметричным входным порталом, а на станции «Нагатинский затон» по проекту бюро Za Bor Architects мозаичных панно с изображениями рыб, обитающих в реках Московского региона. 

На «Нижегородской» поговорим о том, как архитекторы бюро АБТБ объединили в одном крупном транспортном узле пересадочные павильоны, переходы, офисные здания и даже сквер с арт-объектом. 

На станции «Лефортово» выйдем в вестибюль, где увидим стилизованное под старинные гравюры панно с изображением Лефортовского дворца. В «Сокольники» оценим, как архитекторы станции Николай Шумаков и Александр Орлов реализовали в интерьере посвящение строителям первой линии метро. На «Рижской», спроектированной командой Blank Architects, полюбуемся блеском стальных арок.

Завершим экскурсию на станции «Марьина роща», построенной по результатам архитектурного конкурса, победителями которого стало бюро AI architects.  Здесь снова применен использованный ранее на соседней «Савеловской» прием с открытыми черными тоннельными кольцами, а наземный павильон с огромными полированными шарами — одно из самых ярких и визуально необычных архитектурных сооружений всей БКЛ.

Полное расписание цикла «Экскурсии МКА. Знакомство c современной архитектурой» — https://archsovet.msk.ru/ekskursii-...

Поделиться:

318 дней назад
10 июня 2023 11:00–14:00

Москва
Место встречи отправим всем участникам экскурсии в пятницу.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов